Мадина Мырзахметова

Вызвали в военкомат во время сессии.

Вызвали в военкомат для прохождения мед. комиссии 8 апреля. Прошел, дали направления на сдачу анализов и сказали явиться 16.
Но у меня нет возможности ибо разгар сессии.
Отсрочка дкйствует до 1го июля 2014. Что делать?

Оксана

Вы имеете право не приходить до окончания сессии. Но, потом, возьмите справку в ВУЗе о том, что у вас была сессия. А Пирамидоновна пишет ерунду.

Айсулу

Если повестка вам вручена, то прибыть в военкомат обязан, а вот проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки не обязан. Поэтому нужно было сразу писать заявление на отказ от их прохождения и с просьбой назначить другую дату их прохождения после окончания отсрочки.

Дарья Вовк

Ну принесешь позже, делоф-то.

Ozod Matkarimov

17 го подадут в розыск и будут штрафовать. Опять не пройдешь - уголовная статья за уклонение.

Елена Пушкина

На самом деле до даты призыва у вас ответственность мизерная, т. к. отвечаете по гражданским правам. Я так много раз динамил и ничего страшного. Но как только придете в день призыва - в эту же минуту ваши права падают ниже плинтуса и там уже уголовщина начиная от побега, заканчивая даже членовредительством себе. По этому динамить до дня призыва военком можно по страшному, используйте это время) Потом его не будет 😉 Многие вопросы с военкоматом решаются даже по телефону, по этому если чего-то не можете, то лучше созванивайтесь (- Когда попадете в армию поймете что военкомат это почти что гражданская организация, которая не особо что-либо может.. . Назначить дату призыва, отвезти добровольцев до распределителя, подтвердить ваше здоровье на 120% круче нормы и повозиться с бумажками) Ну и подавать заявления на уклонистов самое страшное что они умеют) А так хрень.. . Ну подписать контракт там еще можно, больше я хз чем там еще занимаются 😄

Гостья Из Прошлого

Если отсрочка действительно до 1 июля, то зачем нужно было получать повестку на 16.04? Попросил бы сразу на другую дату и не было бы проблем. А теперь выбирай ближайший свободный денёк и иди в военкомат, всё равно раньше окончания отсрочки никто не призовет.