Анастасия Любимова

Вызвали в военкомат в 17 лет, за месяц до дня рождения.

Моей маме сегодня позвонили и сказали, что это с военкомата, и назвали мое имя. Мне ещё нет 18, будет только через месяц, мама конечно про это в телефоне сказала, они ответили, что знают, проведут только собеседование. Что за собеседование в военкомате в 17 лет?

Вера Панакшина

Первичная постановка на воинский учёт это называется. Если не вставали ещё, конечно. Может просто уточнение документов или иных моментов, связанных с воинским учётом. Но смотрите: если сейчас нигде не учитесь, либо учитесь на вечернем и заочно - то уже через месяц (после исполнения 18 лет) или весной - могут забрать уже служить. Призыв текущий до 31 декабря, а следующий с 1 апреля.

Fe
Fedya

Ну я чего ты ссышь то?
Пока тебе нет 18, тебя не призовут.
Сходи, пообщайся.

Олег Тарураев

В 17 надо знать уже, что это за "собеседование". Уже в 16 знают...

Одна Такая

нас со школы в 14 лет уже возили

Ольга

по телефонным вызовам можно не ходить

Илюха Попов

И что дальше? Обычное мед. обследование. Оно проходит каждые пол года пока тебя не призовут

Иришка

Тест проводят
Если годен, забирают
Месяц - это всего лишь срок

Светлана Комова

бегиии глупец, они тебя сожрут

Алла С

спросят не хочешь ли в армию
почему не хочешь ?
кто президент страны?