Сергей Шмагин

если мне 17 и остался месяц до дня рождения когда мне станет 18, то мне надо заранее идти в военкоман и предупреждать

что я желаю проити альтернативную службу, а отсрочка в училище до 19 лет то есть пойду я в армию в 19 лет а предупредить их надо о альтернотивной службе заранее в 17 лет как исполнится 18?

Евгения

Лучше будет предупредить сейчас.
Граждане подают заявление о замене военной службы по призыву на АГС в военный комиссариат, решение по заявлению принимается призывной комиссией;

Игорь Тарасов

С 17,5 лет в базе военкомата ставят вопросительный знак, а если не дохват, месяц погоду не сделает. Служи солдат!

Zabenkova Viktorya

Если по Закону, то вы должны подать заявление в военкомат за полгода до предполагаемого призыва. Нарушение срока подачи заявления может служить основанием для отказа в его удовлетворении. А еще вам нужно уяснить, что на АГС по первому вашему капризу не направляют. Вам еще нужно суметь обосновать свои убеждения перед членами призывной комиссии, что вы не можете проходить военную службу.

Ирина

НЕТ! Эти ребята сами тебя найдут! Повесткой. У них не забалуешь - строгий учет!

Александр

чем реже в военкомате кажешь нос тем лучше,
там тебя с радостью ждут

Yulia Гафина

в теории без разницы, или ты щас. или тебя по повестке вызовут, а ты потом принесеш им справку из учебного заведения об отстрочке.

Юрий Шабуров

Можно пойти в 18 лет. А вам даже в 18, 5 лет.