Ирина Гаврилова

Мне 18, собираюсь первый раз в жизни идти в военкомат. (Украина)

В 16 со школой не ходил, болел, а потом как-то забылось. Сейчас нужно приписное, чтоб в ВУЗ поступить. Парни, скажите, что там со мной будут делать, как это все происходит, сколько времени занимает? Если я туда сам приду, то я от туда выйду? Они меня никуда не отправят? (например в больницу не положат для какого-то осмотра? )
Сколько примерно может занять времени постановка на учет? Мне очень нужно успеть до конца июля, чтоб документы в ВУЗ подать.
Как там вообще все происходит, что мне там делать?

да, к стати, у меня, по идее, по закону отсрочка по семейным обстоятельствам - мама пенсионер. это сразу говорить или после постановки на учет?

никаких повесток небыло, я же там не регистрировался, по идее они обо мне даже не знают. Я не особо хочу идти туда, тратить время, но эта хрень нужна для поступления в универ. Я не уверен, примут ли мои доки в универе без приписного, не хочу рисковать, боюсь потерять год жизни.

Ирина Нилова

не очкуй славик ) все нормально будет я тебе уверяю

Даниил Ревякин

Че ты так нервничаешь! Все путем будет. Придешь обойдешь врачей и все домой отпустят!

Виталий Широков

НЕ СЫ, что означает, будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины. И замочи из калаша всю вашу грёбаную партию свобода!

Денис Денис

Ты туда придешь, тебя свяжут, оденут на тебя форму и кинут в кузов "газона" и повезут в часть.
Не ссы! Пробежишь круг по врачам и все. При надобности могут дать направление на обследование в больницу. Все нормально будет.
И вообще, повестка приходила? Если нет - забей болт. Не знаю как у вас в/на Украине, но у нас в рашке так, не было повестки - идите нахер товарищи.