Алексей С.

Когда идти в военкомат? Подробности внутри

Мне 16 лет (в этом году 17 будет) . Учусь в колледже. Нам нужно пройти медкомиссию в военкомате после того, как мне придет повестка. Прописан я в Дагестане. Живу в Москве уже более 10 лет. Мне придется ехать в Дагестан и там проходить медкомиссию или же поехать в ближайший военкомат в Москве?

Кристина Новикова

Да, до 31 марта ты обязан прийти в военный комиссариат
для первоначальной постановки на воинский учёт.
Если придёшь позже, будет больше проблем для тебя лично.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ро
Роберт

Если у вас есть временная регистрация в Москве, то и вставать на учет вам нужно в Москве, в военкомате по адресу временной регистрации, но, постановка на первичный воинский учет происходит только до 31 марта. Ну, а если живете без регистрации, тогда придеться ехать в Дагестан.

ОК
Олег Клавцен

раз учишься, значит, есть временная регистрация в Москве, с ней идёшь в районный военкомат и там становишься на учёт, если им надо, сделают запрос в военкомат по месту постоянной регистрации

Julia Belyakova

Встать на воинский учет в Москве ты сможешь только при наличии хотя бы временной регистрации на срок не менее 3-з месяцев. Без регистрации с тобой по этому поводу даже и разговаривать не будут.

Алексей Обутов

С Кавказа же вроде запретили брать в армию? или у Вас связи?