Ра
Рамиль

Могут ли забрать в армию после дня рождения

Мне 18 3 ноября, медкомиссию последнию я прошел, не где не учусь (но в армию хочу) Могут ли меня осенним призывом забрать!?

В день рождения они не заберут, но осенним призывом я попаду) Вот что мне интересно)) Отслужить и пойти учиться

КАТЕГОРИЯ А1

Елена

Запросто. Но вы всё таки зайдите и проситесь. Удачи.

Татьяна Шипунова

Если тебе приносили повестку и если тебя признали годным то скорее всего да

Ольга Зибер

Конечно могут. Но, если хотите служить, то не ждите повестку, а после дня рождения - идите сами в военкомат.

Лю
Люлька

Теоретически человек считается достигшим определенного возраста только по истечению суток, в которых ему исполняется 18 лет. Так что начиная с 4 ноября и по 31 декабря тебя уже можно призывать на полном законном основании. Я помню такой случай, когда мне пришлось со сборного пункта субъекта возвращать домой одного призывника, который прибыл туда как раз в свой день 18-летия. И это было нарушением, т. к. призывная комиссия принимала решение о призыве еще раньше.

Дима Дима

Они Могут и в день рождения забрать)

Зилола Туйчиева

После исполнения 18 лет, но заберут не сразу а только после вынесения решения комиссией