Andrei Tango

Законные представители 13 летнего мальчика

В качестве законного представителя истца интересы своего 13-летнего сына представлял отец. Суд отказал в удовлетворении искового заявления. В кассационной жалобе отец указал, что его сын ни разу не извещался судом о заседаниях, а все повестки приходили на имя отца. Допущены ли нарушения судом первой инстанции? Если допущены, то являются ли эти нарушения основанием к отмене или изменению судебного решения?

Ал
Алла

не нарушены. Детей, права которых осуществляют их законные представители не оповещают. Если других доводов в жалобе нет, не удовлетворят.

Елена Зубкова

его опекуны