Дмитрий Берестовой

Чем питается Яблонная плодожерка

Николай Абрамов

Яблонная плодожорка - это ночная бабочка, она как и все бабочки питается нектаром цветов.
А вот личинки яблонной плодожорки питаются мякотью плодов яблони(яблоками) - это те самые «черви», которых можно найти в червивых яблоках.

Дмитрий

яблоками

Морозова Елена

личинки плодожорки питаются семенами в яблоках, съев все семена, гусеница переползает на другое яблоко, и так пока не закончит развитие, а взрослая бабочка как и все бабочки--нектаром цветов, но по ночам.