Александр Иванов

Вред использования обороток в лазерной принтере

Всем доброго времени суток!

Услышала интересную версию - мол, не стоит использовать б/у листы (оборотки, черновики), потому что от этого летит картридж в лазерном принтере. Я понимаю еще, что вред обороток в их возможной неровности, мятости, застрять могут, замяться, но если листы абсолютно ровные - чем тогда грозит их использование?

Геннадий

остатки тонера налипают на фотовал
вот и не рекомендуют - дома я так НЕ делаю, а на работе делаю

Артур Москва

АК: "остатки тонера....",
а тонер сильно электролизуется, по этому бумага насыщается статикой, и принтер , эту бумагу тянет одной пачкой

А еще в б/у бумаге часто встречаются железяки от степлера, которые в свою очередь попадают в недра принтера и "творят там чудеса"...