Ма
Машка

Скажите срочно пожалуйста. Есть в телефоне Gigabyte Gsmart Tuku T2 авто-фокус на камере??

Ол
Оленька

Легко проверить самостоятельно, есть или нет. При съёмке тыкаете пальцем на интересующий объект. Должна появиться рамка, сначала красная, при наличии автофокуса она зеленеет. Всё.
Если этого не происходит, то только зум(ближе/дальше), который автофокусом не является.