Тамерлан Эгиев

Мой кот сломал лапу, перелом коленной чашечки, как зафиксировать гипс, что бы правельно срослась?

квалифицированной помощи киське оказать нет возможности, вставлять спицу дорого, зафиксировали гипсом вытянутую лапку, но он каким то образом её всеравно поджимает к себе.

кароче почитал почитал ваши советы, коментарие, зделал вывод, что вы жалкие гнусные человечки, не все может быть, но большинство, есле я сказал нет возможности оказать квал. помощь, это не значет что я не хочу, это значет что нет возможности, обстоятельства. Есле вы зажравшиеся хз как вас назвать при малейшей царапинке бежите в бальничку и платите за лейкопластырь бальшие деньги, про питомцев я вобще молчу, есле вам позволяют финансы вызывать надом квалифицированого специалиста что бы вытерить питомцу жопу после того как он посрал, то я рад за вас, я не просил тут размусоливать и выстовлять меня каким то живодером. А вы не подумали например что я где нить в деревне там например и из врачей ветеренаров тут только тётя Люся бывший терапевт? ну это пример, насамом деле обстаятельства другие, кароче, есле не можите дать дельных советов молчите.

особенно вы Анатолий, будьте любезны сядьте жопой на кактус и делайте физическую зарядку в виде приседаний.

Владимир Тимошкин

если вас интересует вопрос как подешевле это сделать, то вам на рынок, там поторговаться можно, а если вам дорого здоровье вашего кота и вы хотите что бы все правильно срослось, то вам в клинику к ветеринару...

**
*елена* *фисташка*

Это кто ж такой диагноз поставил? Специализируется на постановке ТАКИХ диагнозов и не оказывает помощь?

Елена Мирзоева

не надо самостоятельно дополнительно ломать своему питомцу кости))) )

все, что выше колена и локтя лечиться только остеосинтезом ( операция), вы сейчас сами, своими руками, ломаете и травмируете конечность питомцу

таким образом у кота вашего будет ложный сустав и инвалидизация в лучшем случае. в худшем- воспалительный процесс, неправильно сросшая кость и гибель

София Живилова

Не хотите оставить кота инвалидом - идите в ветклинику. Гипс накладывают под контролем рентгена, а переломы в области суставов вообще фиксируют штифтами. Как можно жалеть денег на помощь любимому коту? Или вам на него наплевать?

Елена

Бедный.... Только ветеринар сделает все правильно.

Екатерина Цветкова

у вета спрашивай, а не тут

Dg
Dguliss

Послушай, дружище- обратись к опытному ветеренару. Они в этом разбираются: "И не таких выхаживали". Не бойся с котейкой все будет нормально.

Марина Череватая

Что значит дорого вставлять спицу? Сочувствую вашему животному.

Максим

думаю, что даже дорого, лучше отправить питомца в квалифицированную клинику и провести операцию. перелом может неправильно срастись.... и либо кот останется калекой либо вновь придется ломать кости.