Домашние животные

После того как котег сломал лапу (давно срослась), он сидит вот так. Почему бы это? Вроде не болит.

С моим котом была подобная проблема. В течении всей последующей долгой и счастливой своей жизни он пользовался своей лапкой, чтобы нас шантажировать. Он поднимал ее, всячески демонстрировал свою больную лапоньку, чтобы пожалели, дали вкусняшки, выпустили на улицу когда нельзя и т. д. Так ведут себя очень многие - они никогда не забывают сколько любви и ласки получали от нас в момент своей болезни. Так вот, я очень надеюсь, что причина именно в этом - главное пусть будет здоров!
Лилия Вронская
Лучший ответ
Ольга Левинсон Да, вот я тоже к этому склоняюсь. Потому что чаще всего именно так он садится перед кухонным столом, где его мисочка, смотрит на меня снизу вверх и "делает лицо". Во всех других местах он росто валяется, а не сидит. Моя кошка-то со мной давно общается (ей 6 лет), а котику полтора, и он только начал очеловечиваться. :)
Обязательно покажите его ветеринару. Возможно, перелом сросся неправильно. Бывает, что образуются опухоли, защемление нерва и другие нарушения сустава после травмы. Проконсультируйтесь у врача, не запускайте!
Алла Товмасян
Бедолага... И что? Всегда именно ВОТ ТАК сидит? Иначе вообще не может?
А давно был перелом? Может, ещё адаптационный период не прошёл и ему проблематично сидеть "правильно"?
А он как реагирует на любую смену позы? Не мяучит?
Если нет, то ему вполне комфортно. Тогда не стоит беспокоиться.
Пусть поправляется котейка и радует хозяйку :)!
Ольга Левинсон Спасибо! Перелом был в августе, ему сделали операцию со спицей, он в гипсе прыгал чин-чинарем, так что это все было давно. А сидит преимущественно так. Проверяла -= не болит. Наверное, действительно так ему комфортней, только вот понять не могу, почему. А он просек, что все хихикают над его позой, и лицо специально делает пожалостней. :)
наверное по привычке
Или срослась неправильно, или привык к такой позе (пока нога болела также сидел?)...
Татьяна )))))
Ольга Левинсон Пока болел, он же в гипсе был, поэтому не сидел никак, а лежал. Ему такую крутую операцию делали, аж спицу вставляли. Все вроде хорошо срослось. Склоняюсь к тому, что он специально так для меня садится:), были такие мнения. Потому что так он сидит только около кухонного стола, а во всех других местах не сидит, а лежит или скачет как бешеный:)
Наверно, лапка все-таки побаливает, или от нагрузки на нее кот устает и так ему удобнее
Ольга Левинсон Да вот я тоже думаю, что удобнее. Операцию все же профессионал делал, аж со спицей. Мне кажется, кот лапу чувствует не совсем своей. Она не болит, это точно.
Алина Рикунова Здоровья Вам и Вашему котику! С наступающим праздником!
Видимо привык так лапку держать, когда болела
Ольга Левинсон Он в гипсе долго ходил. Как Сильвер. Вернее, он не ходил, а носился с диким стуком. Врач говорит, что срослось хорошо. Видимо, действительно, удобнее ему так.
у нас кот лапу тоже ломал но так не сидит, но до того как сломал он сидел так постоянно,
ему по кайфу так сидеть...
он очеловечиваеться
Ольга Левинсон Похоже на то. :) Теперь он даже говорит МЯУ, когда я к нему обращаюсь, а раньше отмалчивался.

У меня Персик ничего не ломал, а лежит вот так!))))))))))
Ольга Левинсон Сплошное великолепие, а не кот :). Скрее всего, они понимают, какие они милые и специально так вот делают, чтобы мы их еще больше любили. :)))
отвык держать ее
Танюш@ ***
Он помнит как вы его жалели, заботились когда он болел сейчас выпрашивает того же самого смотрите какие глазки типа я несчастный, пожалейте хитрюга!
Ольга Левинсон Кстати, и на это похоже. Он еще лицо такое несчастное делает. Гости покатываются, когда он вот так вот сядет, а он страдальчески на них переводит взгляд. На публику работает:)
Вот как?
наверно ему так нравится. у нас кот лапу не ломал, но сидит еще похлеще))))