Елена Печенина

Могут ли из-за одного родителя запретить делать подарки детям и воспитателям на выпускной в детском саду?

Ситуация такая: все родители на собрании решили сдать деньги на проведение выпускного в детском саду, а также на подарки детям, воспитателям, видео и фото и т. д, а одна мамашка подняла кипеш, что всё это поборы и собралась идти жаловаться в отдел образования.... Могут ли нам запретить устроить пышный выпускной за наш счёт из-за одного человека? Почему из-за одной мамашки должны страдать наши дети, мы хотим устроить им незабываемый праздник.. . а некоторые думают что мы себе что-то на карман хотим утаить... (я в родительском комитете)

Александр

Господа, родители! Это Ваши деньги, из Вашего кошелька. И кто кроме Вас может ими распоряжаться?
С такой ситуацией я сталкивалась и в саду, и в школе (когда учились мои дети) . Если нет возможности или желания оплатить праздник, родители присутствовали только на торжественной части, а потом уходили домой и праздник без них продолжался.
Только единственный совет, если мама на подарок ребёнку не сложится, постарайтесь тогда все все подарки упаковать и этому выпускнику тоже в такой же упаковке подарить хоть что-нибудь, дешевенькое. Ребенок ведь не поймет, почему на нем сэкономили, а праздник не надо ему портить.

Оксана Голенкова

Я думаю, что запретить никто не сможет, но нервы потрепят - это точно. Предложите этой родительнице не участвовать в этом мероприятии. Только утренник в д/с для ее ребенка и фотоальбом по ее желанию .

Mike

Такие родители есть в каждом коллективе, так же будет и в школе. Не удивляйтесь. Ну и пусть она не сдаёт деньги на подарки воспитателям ( может у неё хватит ума сдать на подарок своему ребенку) , не сдает на видео и пр. Просто не берите её для участия в этих мероприятиях. Зато вы всю оставшуюся жизнь помнить её будете!

Дмитрий Черных

Так вычеркните эту мамашу из списка сдавших деньги! Пусть её ребёнок останется без подарка и видео-фото. И на праздник не остаётся! Вам же веселее будет!

Анастасия Егорова

нет.. это ваше решение.. она может идти своим путем..

Ин
Инесска

но никто не запретит вам отметить выпускной ЗА прределами сада, пригласив туда только избранных. К сожалению ПРИДУРКОВ хватает, которые судят о людях ПО СЕБЕ. Вряд ли комитет образования всерьез воспримет бред о выпускном.

@ Добрая Настя @

Пошлите ее подальше и делайте, как решили.

Серёга Ашихин

Это не первый случай. Если хотите, празднуйте и никто Вам запретить не сможет. А если мама по каким-то причинам не хочет или не может сдать деньги, тогда праздник отпраздновали, правильно выше сказали, подарок ребёнку недорогой подарили. помахали им ручкой, а сами празднуете дальше)))