Илья Вуйко

Принятие Владимиром Красно Солнышко христианства на Руси

Вопрос состоит вот в чем: мне нужно подготовиться к диспуту о том, почему Владимир принял христианство. А конкретно, мне от лица Владимира нужно будет приводить аргументы против других религий, отвергая их и в итоге согласиться с принятием христианства.
Так вот, у меня возник вопрос: какие же аргументы я могу привести против ислама и язычества? Если с буддизмом сразу все ясно, то я не знаю каким образом я могу отвергнуть язычество и ислам.. . Не могли бы вы помочь мне с этим?

Оля Семёнова

Ты не знаешь, как Вовка отверг ислам?? ? В исламе же ханку трескать запрещается! А "веселие Руси есть пити"! А язычество ему уже просто осточертело.

Андрей Иванов

В христианстве можно пить вино. Что запрещено в исламе. Можно жарить шашлыки из свинины, что в запрете у иудеев.
И очень много общего с язычеством - капища-церкви, идолы-распятия и кресты, свечки, иконы. Языческие праздники - Ивана Купалы, Яблочный Спас, Крещение, Венчание, Пасха и т. д. С одной стороны веришь в Бога, но и соблюдаешь веселые языческие ритуалы, пьянствуешь сколько душе угодно.