Eлена Сорокина

Российское Православие уже не то, что при Владимире Красном Солнышке?

Doniyor Uz

Ох не то нынче православие! Не то что при Владимире!

Рита

Вы спутали Русь с Россией ..)) Это разные вещи ..))

Татьяна Швайгер

Только не надо объединять всё,
что есть хорошего в православии, с «христианством» . Всё хорошее осталось в
нашей культуре вопреки религии, а не благодаря поклонению богу. Различные
самоограничения; аскетизм, посты, отказ от сексуальных отношений, стремление
жить по понятиям совести, Эти заветы Зелёной Пятиглавой звезды просто живут в
правословной Словянской душе и «христианством» этого не вытравить (как ощущение
Шестиглавой звезды в еврейской «душе») , скорее христианство станет
«православным» . Любая религия это зло, но меньшим является, безусловно,
православие. Косвенно подобного мнения придерживается и Папа Римский. Со слов
знакомых поляков, он сказал примерно следующее: «Если вы хотите воспитать
нормальных детей, воспитывайте их на русских сказках и литературе, и советских
мультфильмах. Все, что есть в мире хорошего, исходит от России и православия» .
Американцы сейчас почти так и поступают, воруют (покупают) Российские сказки и
показывают в Америке со своими титрами и текстами (ведь нельзя дублировать
слово в слово, а то их дети станут русскими, у еврейских – американских
родителей).

Алексей Парамонов

В отношении вероучения. (Символ веры, догматы) то же самое.

Алёна Кузнецова

хотя бы один пример Никоновская реформа

Janna Carapencova

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!