Сергей Заллентинов

а почему ни венгры, ни румыны не сидели на скамье подсудимых в Нюрнберге?

Оксана Соломатина

Это ж где, блядь, такие скамейки взять, чтоб всех румын и венгров рассадить...

Николай Грушин

Вовремя переметнулись.

Дмитрий Тарабрин

да потому, что это был конкретный процесс над руководителями фашисткой Германии

Юля Брод

Румын сажать было нельзя. Дивизия им. Тудора Владимиреску *оправдала* все их деяния на территории Бессарабии, Одесской области и Одессы. Король Михай был удостоен Ордена Победы.
Про мадьяр ответили выше *потому, что это был конкретный процесс над руководителями фашистской Германии* (Торнадо) .
Но никому ничего не забыто и забыто не будет.

Евгенинок Заботин

Потому что румыны и венгры к тому моменту плотно легли под Кремль.