Св
Светлана

как перевести диаметр трубы в погонные метры

Тарина

Никак. Это все-равно что ширину доски перевести в длину. Никакой связи.

На
Наталья

очень просто, это как удава измерить в попугаях.
Артелеристы собственно так и поступают. длинну ствола измеряют в калибрах.

Юл
Юлия

Никак. Диаметр это сортамент труб. А погонные метры это их количество. Это все равно, что перевести цвет ваших волос в их длину.

Ma
Maria

вы сами то поняли что спросили?

Андрей

может длину окружности надо, а не длину трубы в погонных метрах? ..
тогда сюда длина окружности

Ан
Анна

очень просто: разделить)))

Любоня

Единственной моей догадкой будет следующая формула, в которой:
D - диаметр трубы
L - длина труды
Pi - число Пи 3,1415...
S - площадь листа металла, необходимого для данной трубы (мой интерпретация "погонный метр трубы").

S = L*Pi*D

Ju
Julia

Возьми кусок медного свинца и переводи.