Ал
Алексей

Помогите перевести погонные метры в кубометры!!!

Значит есть бревна, объем одного=0,64 м3 (нашла по формуле объема цилиндра, радиус 0,16м, высота 8 м) . Есть величина в погонных метрах 63500. как 63500 пог. м в м3 перевести? ? умножить на 0,64 или разделить??

Ольга Пасечная

Не посчитаете Вы так. Проще умножить на количество брёвен. Попробовать можно 0,64 х 63,5(или 63500) = объём.
Объём : 8 = количество штук.
Брёвна по высоте не меряются, мерка идёт по длине. 8 метров это не стандарт бревна. Стандарт: 2,5;3,0;6,0;9,0;12,0.Товарный размер кряжа, например: 6,10 метра.

Елена Суржик

Объём одного бревна умножить на количество брёвен, при условии, что все брёвна одинаковые по размеру.

Bekzat Mekeev

Найдите усредненный объем одного погонного метра
(0,64 / 😎.. Ну а потом помножьте на общий пагонаж...

Анюта Войтова

ваши 0,64 м3 х на 7937,5 (количество штук выпускаемых за год : 63500/8)
итого: 5080 м3

Garik

крыжыть нада на 0,05

Андрей Кукарин

диаметр умножить на диаметр и умножить на длинну.... а потом умножить на количество штук

Наталья

множь на 0,7