Алёна アりヨナ Raydro

Погонный метр как измерить?

Маляр покрасил в комнате откосы на дверях и окнах. Стоимость услуги считал 1 погонный метр 2.у. е. Скажите правильно ли было оценивать работу в погонных метрах, если ширина откосов разная. Меня не волнует цена, меня интересует принцип измерения

Новикова Ирина

Площадь надо оценивать, какие еще погонные метры. Он ведь не кабель протягивал.

Юрий Рожков

ну ширина же до 1 м значит в погонных.... никто не вымеряет там 0,3 или 0,6 метра, есть фиксированная цена за п. метр.. . Просто очень хлопотно, если цена не волнует в чем проблема тогда? Обычная практика...

Андрей Коровкин

Слово "Погонный", значит, что на ширину не смотрим, не учитываем, не измеряем, игнорируем. ВСЁ!
Если вы согласились со словом "погонный", то ВСЁ - ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ ни в какой форме! Точка.

Елена Пилюхина

Если высоты везде одинаковые, то их можно игнорировать и цену брать по погонному метру.