Денис Ильин

как считать погонный метр подскажите

Людмила Суворова

Ответ. Так измеряется 1 метр какое-либо покрытия различной ширины. Продаются, предположим, ковровые изделия различной ширины. Цены устанавливаются или за 1 ПОГОННЫЙ МЕТР, или за 1 метр квадратный площади.

Евгений Зорин

Погонный метр - это просто метр. (Не квадратный, не кубический) Если речь о ткани - метр от рулона. Если о кухонном гарнитуре - метр по длине гарнитура.

Павел Тюрькин

выкладываешь из погон метр и считаешь

Дима Соловьёв

Это метр длины чего либо, что меряется по погонным метрам, например рельсы, карнизы, плинтуса, ткань (не всегда), забор и т.д.. При этом ширина не учитывается. Т.е. чтото меряют по погонным метрам, по длине.