Janna Carapencova

угловая кухня из массива ясеня 5 погонных метров, со встроенной духовкой. варочной панелью и вытяжкой,

сколько это примерно стоит? кто покупал? всего за 288тыс это дорого?

Александр Лазарев

странно вы считаете.. . панель есть по 15 тысяч и вытяжка за 5. кухня чуть больше 200 - нормально) ) а есть плиты по 80 и вытяжка 60, тогда вообще не понятно что там за ясень) ) да и массив - все столы из дсп, и только дверцы - рамки из массива) ) середина - шпон.

Иван Думщиков

не малую роль в цене играет фурнитура

На
Наталья

для массива вполне возможно что нормальная цена. Зачем вам массив? будет туда-сюда разбухать ссыхаться по несколько раз в год. Если б еще стоил недорого, можно терпеть такое. А ведь это дорогое удовольствие в принципе - натуральное дерево. И помыть ничем не помоешь агрессивным, а ведь кухня. . .Берите пластик) он щас такой красивый. Сама когда-то сомневалась, массив уж очень хотелось. Пластик взяла)

117 Пилот

Берите массив - это действительно того стоит. Кухня из массива это солидно, красиво и экологично. Такая кухня не теряет своей стоимости со временем. Пластик - это дешевка и ширпотреб.
288 тысяч для кухни Вашего размера - это очень даже недорого. Фабричная кухня такого размера вместе с техникой меньше стоить не будет. Судя по цене это или белорусская фабрика или производство местных самоделкиных.
Если известная белорусская фабрика, то брать можно, если самоделкины или малоизвестная фабрика, то нужно очень осторожно отнестись к предлагаемым фасадам - узнать, что за производитель, найти его сайт, почитать отзывы в интернете. Дело в том, что дерево - это материал, который требует тщательного соблюдения технологии производства, и если дерево неправильно сушили, то через некоторое время такие фасады могут рассохнуться, т. е. треснуть или потерять форму. Поэтому при выборе деревянной кухни особое внимание обращайте на репутацию фабрики изготовителя и срок гарантии.
У нас большой опыт работы с деревянными кухнями и мы советуем приобретать кухни производства фабрики "Гармония". Каталог Вы можете посмотреть на нашем сайте http://www.xn--46-vlchp9ao.xn--p1ai/ С уважением, Олег Парунев, мебельная студия "Гармония"

Олег

Я думаю что вот тут есть точно - там мебель в спальню даже есть