Ан
Анна

Лодочный мотор Yamaha 15FMHS или Yamaha 9.9FMHS?

Оба двухтактные, оба имеют одинаковые объем цилиндров 246 мм. куб., диаметр поршня 56 мм. и ход поршня 50 мм. Отличаются только пиковыми оборотами (у 15 сильного всего на 500 больше. Но мощность определяется НЕ по пиковым оборотам). Если у них внутри все одинаково, то откуда разница в мощности?

Лю
Люлька

да полазь по интернету-везде пишут что один и тот же мотор и после какой то небольшой переделки в карбюраторе (не стал голову забивать подробностями)он из 9.9 становится 15-й

Екатерина Бурдукова

мы, работники завода ямаха, дали подписку не разглашать этот секрет !

Ирина Панкова

Это достигается за счёт оптимизации фаз газораспределения и количества подаваемого топлива.
PS/ "Если у них внутри все одинаково" это не факт,а твои домыслы.

Ел
Елышева

Мотор 9.9 без особых проблем апгрейдится до 15-ки и + не нужно на 9.9 прав из ГИМСа
По апгрейту.. . меняется лепестковый клапан и перенастраивается карбюратор.... всё.
Данное делается в сервисных центрах Ямы без проблем.

Светлана Павлова

Как сделать 15 ку четырех тактную в 20 ку ?

Нина Шуклова

15 в 20 никак, ответ ямахи