Елена Богданова

Есть ли нефть на Марсе?

Мне кажется что там есть полезные ископаемые за которыми стоило бы туда слетать.

Almaz Babaev

Откуда?!
Нефть - это остатки некогда живших на Земле организмов. По крайней мере большинство учёных придерживается именно такой точки зрения. На Марсе просто не было того обилия живых организмов, что на Земле. Даже если там и зародилась какая-то примитивная жизнь в стародавние времена - она вряд ли достигла того развтития, в том числе и количественного, как на Земле, и давно закончилась.

Елена Дударева

да, говорят даже есть золото и поатина

Tatiana Subbotina

есть по одной из теорий

Даша

Никто не знает.
За нефтью туда точно незачем лететь.. . Вообще не могу себе представить, за чем туда бы стоило летать. Легких элементов и на Земле достаточно, а за тяжелыми имеет смысл на Венеру лететь, а не на Марс.

Ирина Осипова

Нету.
Нефть - это органические вещества.
И даже если бы и была, лететь-то всё равно на керосине.
Какой тогда смысл?