Tigran Arutunyan

Почему ср. з/п Латвии и России одинаковые?

Ср. з/п Франция - 84000 р. (2100 евро)
Ср. з/п Германия - 136120 р. (3403евро)
Ср. з/п Италия, Испания 83000 (2075 евро)
Ср. минимальная з/п в США 62500 р. ( 2016 дол.), а ср. доход учителя ср. школы - 125000 р/мес.
Ср. з/п в Латвии 27800 р. (695 евро)
В самой большой стране мира и огромн. запасами нефти и газа ...и природ. ресурсами, гражд. этой страны был первый в космосе... ср. з/п 28000 р. (700 евро). Почему ср. з/п Латвии и России одинаковые?

з/п - в месяц.

Юлия Богомолова

в этом нет ничего удивительного.

Сергей Сергеевич

Я смеюсь. Так под эти тысяч евро они за все платят втридорога. Чашечка кофе 50 миллилитров - 10-15 евро. А коммуналка такая, что они моются раз в неделю, а остальные дни салфетками протираются. И смывают раз в день в туалете. А скажи нашему с минималкой, что надо во время чистки зубов, воду в стакан наливать и из него рот полоскать, он на тебя, как на ненормального посмотрит. А все твои богачи во франциях-пиндосиях именно так и делают. Для них под открытым краном мыться - это вообще нонсенс.

Елена Гурщенко

Потому что в Латвии нет нефти и газа. Иначе там они были бы больше.

Людмила Суворова

у нас о России средняя 20- 30 кило рублей (Москва - не Россия)

Дарья Левандовская

На самом деле в Латвии зарплаты даже ниже чем у вас около трёх сотен евро(200 латов). Именно поэтому некоторые прибалты и едут в Россию на заработки.

Венера Султанова

Чтобы хари не треснули. Такая, знаете ли, своеобразная борьба с ожирением.

Канжар

Не умеет распоряжаться ресурсами.

Алексей Никитин

Потому что в век информации и технологий размеры страны никакого значения не имеют. но мы же все совки? у нас самые большие экскаваторы? и мы не понимаем, как так, мы самые лучшие, большие, красивые, душевные, а живем как какие-то там прибалты... кстати, а почему прибалты должны жить хуже нас? что за богоизбранность? может страну перепутали? я слышал про неких богоизбранных... говорят у них с зарплатами все в порядке... врут наверное...
к слову, самый главный ресурс вовсе не нефть и не газ... но мы же совки... нам этого не понять еще лет 40....

Ангелина Шведчикова

Так Путя печется о народе, чтобы не переедал, а то вредно.

Константин Ковалевский

Под одну гребёнку всех не подогнать. Это просто сухие экономические статистические цифры. Они работают более менее в зоне ЕС и таких странах, как США, Япония, Сингапур и т.п. К тому же и эти цифры нужно корректировать под Россию Ваши немецкие 136120 рублей в России - богатство, в Германии - не так уж много. И вообще. Не одним долларом/евро всё измеряется. Есть более масштабные и ёмкие понятия. Россия практически всю свою историю жила в войнах, и менталитет совсем другой, нежели в Европе и каких-то там Штатах.