Наталья Голубкова

Ребята, а лучше пойти на курсы повара или в техникум какой? Ваше мнение

Ол
Оленька

Исследуйте рынок труда
устроиться куда хотите? спросите у работодателя, кого он предпочитает?
курсов повара достаточно при таланте. имхо
потом заочно можно вообще универ закончить, работая

Иринка

Смотря чем хочешь заниматься. Если стать профессионалом в кулинарии то смело на повара, а если готовить чисто для себя то сейчас существует куча сайтов где по шагам объясняют что за чем положить и в каких пропорциях, все с картинками. . )) сам так готовлю))

Та

Я бы на курсы пошел. Пара месяцев и готово. Правда трудно найти будет нормальную работу, но несомненно это лучше 3 лет в пту, в котором все 3 года надо за учебу платить

На
Наталья

Лучше на курсы. Курсы так долго не длятся как учеба в техникуме.
Отучитесь, работать будет, опыт набирать будет и заодно на учебу в техникуме заработаете. А в техникум поступай на заочку. Будешь работать и учиться. Так многие щас делают
По поводу работы - зп первое время маленькая будет. но зато опыта будешь набираться. хотя бы один год поработай куда уже возьмут, хоть с маленькой зп - а там уже с опытом хорошую работу с хорошей зп найдешь

Кс
Ксюха

Лучше курсы повара на кубе, из Вас зделают настоящего специ, к тому с сертификатом Вы сможете беспроблем устроиться в любой стране мири. удачи 🙂

На
Наталья

как я могу высказать по вам какое либо мнение, когда я вас совсем не знаю? может, вы физик в душе или математик? а я вас на курсы паркмахеров отправлю.