Ni
Nikto

Призовут ли в армию с диагнозом "Шизотипическое личностное растройтсво?"

Имеют ли право с этим диагнозом вызывать на контрольную призывную комиссию? Должны ли выдать военный билет?

Евгений

Это статья 15-я Расписания болезней. Эндогенные психозы.
Это категория Д в любом случае. Но должно быть диспансерное наблюдение. Если его нет, а диагноз впервые выявлен в военкомате, то они направляют в стационар. Могут через дневной стационар провести, при желании врачей. Потому что взрослая психушка - это что-то. Лучше туда не надо.
Если при этом диагнозе больной постоянно и давно наблюдается у врача (заранее полежал, к примеру, в детской) , то в ВК выдаётся акт к врачу, врач всё заполняет без участия призывника, отправляет акт в ВК.
Потом вызывают для получения военного билета. Там будет написано: "категория Д" или "не годен".

Ал
Александр

конечно имеют право вызвать, раз военника ещё нет. В армию тебя не призовут, даже если сам будешь проситься....

Лёлька

на призывную комиссию вызовут в армию не возьмут однозначно, могут только послать в психушку на полное освидетельствование. военный билет дадут со статьёй

Ма
Мария

там ваще похер хоть шиза последней стадии..заплати..отпустят