Наталья Тенькова

Открыт ли сейчас Московский Кремль для свободного посещения?

Можно ли свободно зайти туда примерно в 8 утра или он во сколько-то открывается? (собираюсь посетить 3 ноября) и ещё буду признателен, если подскажете на счёт Грановитой палаты: цены за посещение (можно ли без экскурсии) и со скольки открывается? Заранее Спасибо!

Ирина Михайлова

Воде бы они с 10 утрара ботают. Кассы Кремля находятся возле Кутафье башни и в Александровском саду. В Грановитую палату вроде бы только по записи и только с экскурсией. У них есть сайт , поищите в поисковике "Кассы московского Кремля"

Илья Кирьянов

Да, открыт. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там много информации по туризму в России и за рубежом. Режим работы Кремля в разделе "всякая всячина".