На
Наталья

Вот решил купить процессор

Intel Core i5
вопрос сильно ли он греется и какая система охлаждения к нему нужна.
и посоветуйте материнку под этот проц чтоб еще и видеокарта gtx 650 влезла
материнка не более 100 баксо

Лариса Калмыкова

Их (I5) множество версий. Те, которые 22 нм греются значительно меньше.
Материнку можно брать любую, лишь бы там был слот для видеокарты (PCE-Ex). Дорогие материнки - для разгона. А чтобы видеокарта "влезла" - надо знать параметры корпуса. Ну и мощность БП должен обеспечивать нормальную работу видеокарты.