Ан
Антон

Поделитесь рецептиком вкусного салата (проверенного)! СПАСИБО!!!

K@
Katya @@@@@@

Салат «Леди» вкусный, сочный. Причем в нем немного ингредиентов и продукты можно брать на глазок — кто-то кладет побольше листьев салата, а кто-то любит ветчину, другие в восторге от сыра.
300 г куриного филе
150 г огурцов
150 г консервированного горошка (0,5 банки)
150 г сметаны
пучок укропа
соль

Виктория Квеквескири

твердый сыр-консерв. ананасы-окорочек отварить. все порезать кубиком и заправить майонезом+чеснок=вкусняшка!!!

Юлия Троянова

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы,5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Сергей Карапетьянц

Салат "Новогодняя загадка". Состав:
говядина - 300гр., крабовые палочки - 100гр., огурцы свежие - 2шт., салат листовой - 100гр., яйца - 3шт., картофель - 300гр., майонез, кетчуп.
Говядину отварить, нарезать соломкой. Краб. палочки порезать, огурцы и салат тоже нарезать соломкой, картофель отварить в мундире, очистить, порезать кубиками. Яйца отварить, очистить, тоже порезать кубиками. Всё это заправить смесью майонеза с кетчупом.

Medved

я обожаю салат цезарь с креветками, оч хорош с виски Джек Дэниалс 7 летним...)))

Александр Беляев

Самый вкусный салат (проверено) - высокий ТОРТ-салат! выложить слоями :
на большое блюдо, или тарелку :
1 слой: тёртая варёная картошка + тонкий слой лёгкого майонеза
2 слой : ОШПАРЕННЫЙ мелко нарезанный лук + тонкий слой майонеза
3 слой : измельчённые варёные яйца + тонкий слой майонеза
4 слой : тёртое яблоко + тонкий слой майонеза
5 слой : мелко натёртый сыр - много и красиво засыпать весь торт.

Украсить зеленью. Украсить креативно на свой вкус.
Резать как слоёный торт, на уютные треугольные куски.

Галина Алтухова

Cалат из печени трески.
Как приготовить салат из печени трески.

На дно блюда выложить печень трески.
Сверху уложить мелко нарубленные маринованные грибочки. Смазать слой майонезом.
Сверху уложить слой маринованного лука. На лук уложить мелко нарезанную курятину. Смазать майонезом. Натереть сверху яйца и сыр. Обильно смазать майонезом. Сверху натереть остаток сыра и украсить горошком и зеленью.
Приятного аппетита.

Да
Дашуля

Я всегда на свой день рождения делаю мясной салат со свеклой. Очень нежный, сбалансированный вкус. Да и продукты для этого салата, всегда есть дома.
Секретами приготовления ( с пошаговыми фото) поделилась на страничках своего кулинарного блога " Вкусно есть! "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина

краб. палочки, креветки, пекинская капуста, майонез

Менянезавут Самаприхожу

Салат с курицей и фасолью

• двойное куриное филе
• 5 сваренных вкрутую яйца
банку красной фасоли •
• Семена подсолнечника
• 1 красная луковица
• петрушка (свежая или сушеная)
• майонез
• сухая зелень (я добавила базилик)
• Специи и пряности для курицы
• растительное масло для жарки

Куриные филе нарезать кубиками.

Специи и приправы всыпать в куриное мясо, дать постоять в течение 30 минут в холодильнике.

Поджарить филе до золотисто-коричневого цвета в небольшом количестве масла.

В сухой сковороде поджарить семена подсолнечника

Лук, нарезанный мелкими кубиками.

Промыть фасоль, процедить и добавить в ингредиенты.

Яйца нарезать кубиками. Добавить в миску.

Сделать соус : В чашу добавить зелень петрушки, положить майонез, посыпать сухой зеленью и перемешать

Все смешайте и выложите в салатник
--------------------------