Закуски и салаты

Поделитесь рецептиком вкусного и быстрого салата..

Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Эльмира Утегенова
Эльмира Утегенова
64 200
Лучший ответ
Когда услышала первый раз, показалось интересно, попробовала-понравилось. В оригинале были креветки, у меня на тот момент были только палочки крабовые, яйца вкрутую, кукуруза, горошек, тёртый колбасный (!) сыр, заправить всё майонезом. Попробуйте, оч вкусно!!!
Копченая курица, консервированная фасоль в собственном соку, лучше белая, консервированные шампиньоны, обжаренные лук и морковь, майонез
отварить свеклу, натереть на терке, добавить нарезанный мелко чернослив и майонез.
Zeynap Albogachieva
Zeynap Albogachieva
9 740
Наталья Липатова ммм.. вкусно... я к этому салату еще грецкий орех и чеснок добавляла - пальчики оближешь))))))))))
сыр, яйцо, лук, зеленый горошек, майонез
Лук солопкой несколько раз промыть в холодной воде, чтобы убрать горечь. По вкусу посолить+ щепотка сахара+ сок кислого граната.
Редис, яйца, зелен. огурец и зелень.
Valeri Valeri
Valeri Valeri
5 157
пол-банки кукурузы, пачка Кирикшек, чеснок, майонез.
Мне нравится редиска, капуста, зелень, растительное масло, соль. Очень быстро, для меня очень вкусно.
банка консервы в масле, большая пачка кириешек, репчатый лук-все!!!
JS
Jeanna Samal
2 105
Виктория Плохотнюк банка консервы в масле-это как ) ?
сыр (в принципе любой, но лучше твердый) грамм 250....сухарики 2-3 пакетика*(кириешки).... 2 банки фасоли красной в собственном соку (я покупаю Фрау Марта) и все это заправить майонезом ----быстро и очень вкусно!
Anastassija Smirnova
Anastassija Smirnova
2 046
Белокачанная капуста, морковь, зелёное яблоко и красный болгарский перец порезать, сбрызнуть уксусом, добавить соль и сахар по вкусу и заправить подсолнечным маслом, перемешать, чтобы выделился сок. Просто, вкусно и полезно!
Листы салата, помидоры, говядина (или колбаса варенная-если побыстрее или подешевле) , майонез. Вкусно, легко усваивается.
Очень вкусно, даже если не любите кинзу.
Слоями: Вареная говядина (посолить, поперчить), майонез, кинза, грецкие орехи, вареные яйца, твердый, майонез, твердый сыр.
Безумно вкусно,
ананас, вареное филе курочки, кукурузка и майонез, можно зелени добавить.
1банка морской капусты, 2яйца вкрутую порезать в капусту и намазать майонезом. пальчики оближешь
Слоями:
1. нарезанное кусочками филе отваренной курицы
2. кубику консервированного ананаса
3. на терке яйца
5. на терке -твердый сыр
Слои промазать майонезом... Очень вкусно!!!!
фасоль красная, зелень ( кинза обязательно) , тертый сыр, сухарики, майонез