Мария Баринова

Напрягся вылезла кишка вставил нажимом назад. И?

Запихивал в мешок рукой допустим тряпки, уминал их с силой рукой и при этом напрягал прес. Когда уминал стоял с расставленными по обе стороны мешка ногами и слегка согнутыми в коленях. Стал выпрямлятся и вдруг в животе как судорога и начал быстро появляться шарик и он выпер с правой стороны живота и вроде бы по выше преса. Не приятно, сильно испугался, побежал в ванну пить воду а руку держал на шарике и осторожно на него надавливал и он как бы рассосался. Мешок стал набивать сразу после того как на голодный желудок после того как проснулся съел пачку 200 гр. творога со сметаной. Это 100% заворот кишок? К врачу не ходил, живот вроде не болит. Прошло 2 дня, запора нет, в туалет хожу нормально но есть чувство как бы наполненности живота или кажется. Что теперь делать? Работать надо но страшно что может повторится и в следущий раз сдохну если кишка не сможет освободится от сдавливания. Не знаю что это было точно, может кишка сложилась пополам перед творогом и он стал давить на нее.

Иван

это грыжа. заворот имеет другие симптомы. но к хирургу идти рано или поздно придется

K@
Katya @@@@@@

Это грыжа , если не оперировать, то может защемить кишечник и вот тогда будет уже кишечная непроходимость или типа "заворот кишок "