Н-
Николай -Степанов

Почему вы не хотите чтоб вас хоронили в гробу а хотите быть кремированным?

Виктория

Мне абсолютно пофигу, что там с телом моим после смерти будет.

Анастасия Москвичева

Моя бабушка умерла в 1996 году, летом, в самую жару. Ничего не смогли сделать, тело сразу же стало разлагаться, раздуваться, ручьями бежала трупная жидкость, зловоние стояло такое, что нельзя было подойти . Пришлось крышку гробовую срочно делать другую, иначе гроб было нельзя закрыть. Вот тогда я поняла, что поклоняться трупу не нужно, живых нужно любить и беречь. Что будет со мной, когда я умру - сожгут или зароют, это не имеет значения. Главное, чтобы детям было меньше хлопот, чтобы сердце свое не рвали, меньше переживали, деньги зря не тратили, покойнику это не нужно.

Константин Гнездилов

так в гробу когда лежиш, уже там в яме, и представь по крышке комья земли замерзшей стукают бррр .не комфортно как то

Зоя Семенова

не хочу чтоб по мне (и во мне) всякие черви копашились

Лаура Сунгатова

Опять же личное дело каждого. Кто-то просто не хочет гнить в земле, но на самом деле действительно разницы особой нет, что там будет с телом после смерти.

Лена

потому что тело это просто плоть. душа отправится к Богу-я христианка, хожу в церковь. Прошу не нападать на меня.
Просто мое мнение.
Душа уйдет, тело останется, не хочу чтобы мои родственники ходили к моему разлагающемуся телу. Да и вообще, никогда не ходила сама на похороны, и на могилки. Просто не вижу смысла. Умершие близкие люди остаются в сердце, не обязательно постоянно ходить к пустому телу.
Давно подписала бумагу, которая дает разрешение в случае моей преждевременной смерти, на то чтобы мои жизнеспособные органы передали тем, кому они будут нужны. Благо не курю и не пью вообще.
Я знаю куда отправится моя душа, а тело-просто плоть. Созданы из праха и в прах возвратимся.

Вася Пупкин

Я не хочу быть кремированной О. О

Los Merengues

Я хочу жить вечно, например

Максим Бухалов

т.е. лично тебе - не ПОХ.
ась?

Oльга Aршаева

И от куда вы всё знаете, на фиг черви, склизь, я хочу сгореть и всё....

Юля Крапивина

А я пока этого и не хочу,а там видно будет.В некоторых странах считается,что при сжигании,душа тоже сгорает,поэтому и не хотят. Но вот скоро не Земле места мало будет,так что всё само собой и придёт к кремированию.

Янина Борисова

Говорят, современный человек от количечтва съеденной за всю жизнь с едой и питьем химией и лекарств, в земле не разлагается и чеви его брезгуют. Не желаю лежать мумией после кончины как тутанхомон какой.

Максим Кирюшин

Я вообще не хочу быть похороненным или кремированным.

Фуад Бушуареб

а я хочу быть не кремированным, а аннигилированным, чтобы превратиться в чистую энергию

Светлана Макарова

Честно гворя, мне всё равно.

Larisa Maslennikova

Хорошо бы ...
После смерти.. .
Во время смерти.

Денис Полоротов

Русские - дети солнца.

Юрий Сапрыкин

Нет уж спасибо, у меня другие планы, перспективы. Я в нирвану собираюсь, а оттуда в Царствие небесное или в мусульманский рай если что, примут (обрезание есть). Я надеюсь Боги не кинут меня.

Лю
Людмила

Ложь!
Кремация - это обычай языческий.
Не язычница я. Потому, пусть хоронят, как положено - предают тело земле (если до Второго пришествия Спасителя не доживу, разумеется).

Константин Ковалевский

Проще всего, если бы по-честному и просто, без большого отъема денег у скорбящих родственников, утилизировали биоматериал - как это итак уже 100 лет как широко практикуется в известных заведениях.