Евгений

почему в у евреев можно не снимать головной убор в помещении а у нас прям сними и все чем он мешает?

Светлана Конаховская

тока мужскому полу ,а женский в головном обязательно

Stushka

а муслимам тоже можно
в шапках сидеть и жрать.
и ниччё так.. .
жрут намана.
нипааанятки ваащщее...

Алла

Евреи боятся что украдут уборы. Трудно жить среди евреев

Омилжон Хусанов

Потому, что на вору шапка горит!

Мансур Султонов

У них шапка иммитирует мозги.

Дима Сашин

может потому еды было мало и к ней относились с почтением, а у евреев ее много .Гипотеза моя такая

Иванова Мария

Ну, у вас в Эстонии всегда были какие-то заморочки с головными уборами вообще, и с головой - в частности... И не надо мне сейчас писать, что ты, мол, из России... Что-то ни одного русского с погонялом Вейдер я не встречал...

Адиль Саалиевич

Пожалейте уж их - у них итак одна головка непокрытая пускай уж другая будет прикрыта.

Евгений

Не берите пример с жидов - мой Вам совет.
Снимайте головной убор, как это и заведено в нормальном обществе (если Вы мужского пола, разумеется).

Алексей Шишов

Всё это предрассудки...и блажь отечественных служителей культа, в принципе...снимать или не снимать, никакой разницы нет...вот военнослужащие, допустим не снимают головной убор, и ничего. Традиции конечно трудно переломить, но думаю, со временем и она уйдёт в прошлое!=)

Татьяна Пастушенок

А ты видел эти самые "уборы" ? В виде - пидорки ?
Такую хрень можно и НЕ заметить запросто !!!
Не то, что наши шапки - ушанки !!!

Ал
Александра

Американцам например тоже можно не снимать, а еще ноги не обязательно под стол прятать, считается что это даже не прилично если ноги не на столе.

Александр Стадников

Да не снимай, коли не мешает. Ты прежде определись, кто мы, а кто они.

Оля Смольянинова

Вообще, то головной убор в зной защищает голову от солнца, а в холодное время от холода, ещё он может защищать от грязи на работе например. В помещении, если ты у себя дома носи сколько хочешь, а в чужом доме головной убор снимается в знак уважения к хозяину дома.