Общество

Как Иуда может быть святым, если он Хриса продал?

Может это не Искариот, а второй апостол Иуда?
Наталья Матыцина
Лучший ответ
То были разные Иуды ---учите историю христианства...
Это не тот Иуда. Это тот, который был апостолом и братом Иисуса.
Ну а что касается того Иуды, то его поступок можно трактовать по-разному. Ведь если бы не он, то план Христа мог не осуществиться. Ведь Его целью было Своей смертью искупить грехи человечества. Быть может, Иуда сознательно пошёл на то, чтобы исполнить волю Господа, навечно оставшись в памяти людей как символ предательства?
Interesting Shop
Евгений Мальков Простите,за невежество.Так если бы его план осуществился бы, то все грешники попали бы в рай?
это другой иуда
Гриша Романов
Ну, это в Православии он продал, а так, он вполне даже свое евангелие написал и как оказалось, вовсе не продал, а действовал так как ему Христос указал. Учитесь быть разносторонне развитым, тогда не будите задавать таких вопросов.
Andrian Oxani
Давыд Кунявский Ну это масоны выдумали , что написал ---а вы им поверили ---ну каждый верит тем , кому хочется...А от того и имеет...
он поступил как американец
вчкера же говорили . ч о тока очень верный ученик мог сдать его . так как дело должно быть было сделано . а кто мог то? тока самый верный ученик . ведь всё что делал он это задумка бога . чтоб человечество опять в рай загнать .
Надо спросить у иудеев, они-то должны знать. .
Может, действительно святой?..
Их,вообще-то было два...Надо внимательнее Библию читать.
Natalia Chugrienko
Шолпан Жумагалиева их было через одного в израиле
Вот и пойми, какого Иуду имели ввиду, когда назвали .
Олег Бабенко
зачем вы тратите своё время на этот бред
Ажибек Берик
Это от имени Иуды Иаковлева или Фаллея один из апостолов Христа. Не путать с Иудой Искариот
Олечка ℒℴѵℯ
Не все же Павлики Морозовы отцов и братьев в НКВД сдали.
Лариса Карл
А предатели - везде !!!И на Земле, и - на Небе !