Общество

Зачем Иуда продал Христа за 13 серебрянников?

Samrat Olzhas
Корысть, корысть! Как ты осточертела!
Со слуг Маммоны (1) надо бы спросить:
С какой поры любое наше дело
Обязано проценты приносить?

От женской чести до мужских ботинок –
Всё на торгу, по бешеной цене.
Кто навязал сей сатанинский рынок
Святой и добродетельной стране?

Как крупным оптом, так и порционно
Сбывает Совесть алчности порок.
Наиценнейший лот аукциона –
Россия. Наша Родина, сынок.

Торговля Русью душу не смущает,
Поскольку у иуды нет души.
Зато она весьма обогащает
И лучшие приносит барыши.

На высоту величия взошедши,
Злодей и не подумает о том,
Что некогда Христос, на землю сшедши,
Тех торгашей, как скот, стегал кнутом…
Константин Коргун
Лучший ответ
Такой валюты тогда не было, да и кто видел эту сделку?
Ну и зачем ви спгашиваете, когда сами себе отвечаете? Денег не было, вот и продал, надо же было деньгами разжиться.
Иван Голунов
Так задумано было. Его же должны были распять, что бы он спас людей...
Увы, это так свойственно, роду человеческому, что ничего удивительного в этом нет ...
Алексей Ерёмин
Ну для начала не за 13 а за 30!Не зная этого какой смысл писать далее.
Все шло по плану,
Андрей Величко
не. . поболе взял..
Ксения 11
За тридцать Не дешевите.
они всегда так, когда не могут купить, приходится продавать.
Ольга Масайло
Я читала. что за 30.
а ведь Иисус никуда и не прятался! Он не совершал преступлений, и ему не зачем было скрыватся. он открыто выступал перед народом и арестовать его могли всегда. но незашто просто. вот и Пилат не нашёл вины в нём.
Farxad Seitmedov
Никто никого не продавал, их небыло.
Erzat9732 Erzat Бред. Оба были. Исторический факт.
Валентина Савельева Ну да ну да) не было христа не было иуды... не было Бога... тогда по вашим суждениям мы произошли от мартышек
видимо выгодное предложение на тот момент было XD
...чтобы заработать "Прощение"!
Юлия Shangrila
вообще-то за 30...красивая легенда, без Иуды не было бы Христа