Общество
Как распознать поцелуй Иуды?
Иуда-предатель. Иудин поцелуй Выражения возникли из евангельской легенды о предательстве одного из двенадцати учеников Иисуса — Иуды Искариота; своего учителя он предал за тридцать сребреников иудейским первосвященникам; приведя стражу в Гефсиманский сад, где находился Иисус, Иуда сказал, что того, кого он поцелует, нужно взять, и тотчас подошел к Иисусу и поцеловал его (Матф., 25, 48—49; Марк, 14, 44; Лука, 22, 47). Имя Иуды стало синонимом предателя; выражение «иудин поцелуй» употребляется в значении: предательский поступок, лицемерно прикрытый проявлением любви, дружбы. См. также "Тридцать сребреников"
при поцелуе вас должно перекорежить
У Джотто есть такая картина - запомните - как она выглядит
Как распознать неискренность? Легко, если не находишься в плену иллюзий, не одурманен любовью, ложными надеждами и прочим.
Если после этого поцелуя вас высекли и распяли, то поцелуй был "иудин".
Спасибо, мне нужно узнать этимологию слова "шантрапа".Подскажите, пожалуйста.
Светлана Белошицкая
Мелкие хулиганы. Ну ни как не рэкитёры.
Иуда способствовал (свидетельствовал) Иисусову вознесению, а то народ роптать уж начинал, по поводу посланья божия. Разочеровать он не хотел, потому он в сговоре с Иудой был. Предательство Иуды было в том, что он не поверил избранности Иисуса. Повесился он потом от угрызенья совести. А чтот там поцелуй и что придумали попы у них и спрашивать то надо. Фантазёров среди них полно, с полями кепу одевай пред ними.
Шахноза ***
капитализма?
Мерзкий холодок по спине
По междометию "чмоки-чмоки".
Когда лезут в душу, а потом там натопчут и наплюют, заложат и подведут.
трудно ...очень трудно .
САМАстоятельная девочка.... Интеллектуальные припадки лечатся стаканом водки...
По засосу
Я не сторонник этого, далеко не сторонник, но все же слышал версии, что "может, Иуда Искариот поцеловал Христа, потому что тот сказал ему и только ему: "Ты предашь меня"; может Иисус Христос знал, что именно иуда любит его больше всех, поэтому сделает для него все; может Христос знал всегда, что он должен страдать, а потом погибнуть за грехи человеческого рода; для этого он выбрал своего ученика". Мне не нравится такая точка зрения, потому что не верю необоснованным рассуждениям, верить можно лишь в истину, в истину священной книги, истину священных учений, в высшую истину - в Бога ("Я есмь путь и истина"), но все же для ответа наворачивается такая мысль: может Вы распознаете поцелуй "Иуды", когда Сами об этом попросите или удостоены будите за действия свои (здесь совершенно без всяких параллелей с историей Христа.
Глупо, конечно.. . но как-то так.
Обычно выдает не ШЕЛЕСТ в бумажнике ...а звон монет в карманах - зависть ььььььь ...