Общество
а вот вопрос про поцелуи но не в секс и не в любовь.. а сюда.. потому что мне интересно а что это означает ваще то?.. я вот
например не люблю целоваться.. ну я могу там чмокнуть слегка... ну или во время секса могу укусить за ухо или ещё чего нибудь.. но вот в поцелуях ваще не вижу никакого смысла.. отчего произошёл по вашему мнению такой странный обычай?.. вот прям некоторые лезут с поцелуями своими.. ладно ещё женщины.. а то и мужчины своими щетинами лезут.. всё лицо перецарапают.. смешно прямо.. а уж как встретятся то прям пока все не перелижутся не успокоятся.. у высших приматов такого нет.. и не у всех народов такое есть.. откуда это по вашему?.. и что означает этот обычай?.. уж не канибализм ли случайно?..
Поцелуй - это форма общения. В зависимости от того, как ты к нему относишься, поцелуй может быть или очень сложным актом коммуникации, или очень простым. Ты, конечно, можешь возразить, что в нынешний век волоконной оптики, Интернета и глобальных телекоммуникаций старый добрый поцелуй не поможет сближению народов. Тем не менее простой поцелуй может передать тысячи оттенков чувства, возникшего между двумя людьми, абсолютно бесцифровым, беспроволочным, бессловесным путем.
Есть вещи, которые можно передать единственным поцелуем, для этого не нужны ни горы факсов, ни сотни посланий электронной почты.
Самая идиотская из теорий возникновения поцелуя предполагает, что в каменном веке кожа соседа представляла собой доступный источник соли. Т. к. соль вырабатывается в результате потоотделения, которое помогает поддерживать нужную температуру тела, считается, что г-н и г-жа Неандертальцы начали целоваться, чтобы сохранить температурный баланс. Если это было на самом деле так, то чем можно объяснить тот факт, что они продолжали целоваться и после захода солнца прохладными ночами, забравшись под одно одеяло из медвежьей шкуры?
Вот более элегантная теория, которая тем не менее наверняка не является правильным ответом на вопрос. Согласно ей, в древние времена люди верили, что дыхание содержит душу и все силы человека. Поэтому соединение дыхания целующихся называлось свадьбой душ. Очень романтично!
Одной из очень правдоподобных гипотез является предположение о том, что потребность людей в поцелуях - не что иное, как отголосок младенческих воспоминаний о насыщении от материнской груди.
Несмотря на то что к зрелому возрасту у нас сохраняются лишь очень смутные воспоминания о тех благословенных временах, эта теория вовсе не лишена смысла. В детстве человеку нужно лишь, чтобы о нем заботились, кормили и любили. По мере того как он растет, еда выходит на первое место среди его приоритетов. Единственный источник вкусного и сытного питания в это время - материнская грудь. Поэтому первое, чему человек научается в жизни, - это работать ртом. Через него он получает все, в чем нуждается: пищу и любовь. На тот момент для него любовь и пища - понятия взаимозаменяемые.
Таким образом, рот и губы с самого начала являются для человека наиважнейшей формой общения. И когда он взрослеет, он, естественно, продолжает их использовать для выражения привязанности и любви.
Почему мы начали целоваться - до сих пор остается загадкой. Однако обычно считается, что раньше поцелуй был знаком доверия. Давая другому человеку подойти к себе так близко, люди показывали, что они не боятся его, что целиком ему доверяют.
Ну ты тут нагородил!!!! Всё в кучу! И приматов и мужиков со щетиной и уши с поцарапанными лицами и людоедством закончил....)))))) ) Весело! Ну-ну! Посмотрим что сейчас начнут отвечать....)))))))))))))))
А как же, канибализм, он самый.
Зря Вы што ли думаете родители своим деткам в порыве нежности говорят: "Я тебя щас съем"))))))
А как Вам такие нежности: "Ты моя сладенькая"))))))))))))))))
некоторые думают, что так свое расположение показывают к собеседнику или встречаемому.... некоторые на публику работают... не канибализм - точно... не переживайте, не съедят...