На
Наталья

Какие Вы знаете нелогичности в христианском учении?

не секрет, что при создании этой религии было допущено множество ошибок. какие из них известны вам?

Алиса

человеку "не хватает" опыта*(!воплощения!. . и "память материи"-сам-он.. -"им" "в расчёт" не берётся)
(а) и
мыслить "мы"("вместить") научаемся здесь-сейчас,
Только

--
отсюда, любое необъяснимое (неПознанное! )
есть Чудо,
и, наделяемое человеческими чертами, является гротеском**("сон Разума рождает чудовищ")

...
невежество, по Сути.. -Знать, но не Делать***(неведение.. Простительно! )
?

ps//люди-творцы.. где творение без Знания управляет.. людьми****(учимся ТАК)

Al"mira Sakieva

Умные люди всегда опираются на оригиналы-первоисточники.
В Христьянстве все оригиналы библии утеряны. Христьяне опираются на вторичные писания, где даже само авторство сомнительно.
Иисус прожил 33 года, это до смешного короткая жизнь. Христьяне типа изучают жизнь Иисуса и гордятся тем, что они знают жизнь святого Иисуса Христа.
Однако из всех Евангелий вырезали описание жизни Иисуса с 12 до 30 лет, а это целых 18 лет из 33. Т. е. Христьяне не знают по факту более половины жизни Иисуса Христа, они не знают где был и что делал Иисус в молодые годы. Самое смешное, что никого из Христьян этот факт не смущает, они даже не пытаются найти Истину и узнать утерянные годы жизни.
Далее Евангелия: канонизированы четыре всего.
Евангелия частично совпадают и частично отличаются друг от друга, это уже повод задуматься. Если бы Евангелия были бы Истинными, то между ними не было бы различий.
Потом авторы Евангелий: Матфей и Иоан были учениками Иисуса, а Марк и Лука не были учениками Иисуса. Т. е.
Евангелия писали люди, которые не были учениками Иисуса и даже в глаза его не видели. Не странно ли это?
А Евангелия от лучших Учеников Иисуса Христа, таких как Святой Пётр или Андрей Первозванный - признаны апокрифами или Ересью.
Инересно, что евангелия самозванцев канонизированы, а евангелия от лучших учеников признаны ересью.
Такие нелогичности в основах Христьянского учения.

Егор Слукин

Записывать будешь?

Екатерина Кречетова

То, что Иисус сын Бога и он сам Бог. Это однотипно, как Жириновский сын Вольфа и он сам Вольф

Оксана Шитова

чернил не хватит.. почитай критику библии.. там все научно.. а не тупо верю-не-верю

Жанна Парсегова

Вообще-то это называется "Тайна Пресвятой Троицы".

Сергей Журавлёв

ну воперых, Бог заключил договор с людьми через маесея, а пришёл исус сказал тот договор недействительный вот вам новое учение, так он спас марию, инерпретировав свой новый закон, выдав за бжественный, и если его учение на самом деле от бога, то с кем заключил договор маесей? потому как заповеди рознятца,

Андрей

Прочитай, 101 противоречие в Библии.