Aiazbek Asanbekov

Как определить дату,с которой постановление Правительства вступает в законную силу?

9 марта 2013 г Правительство РФ утвердило постановление "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам РФ по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам,награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России". Постановление было опубликовано 11.03.2013 в Собрании Законодательства. Определить с какой даты постановление вступило в законную силу?

Виктория Логина

С момента опубликования в сми

Александр Уткин

По общему правилу, (если в законе не установлен определенный день его вступления в законную силу) законы РФ и Федеральные законы РФ вступают в силу по истечении десяти дней со дня их официального опубликования.
Таким образом, если федеральный Закон РФ опубликован, к примеру, 01.06.2012, то он вступит в силу с 11.06.2012.