Александр Подковыров

Юристы, к вам вопрос про вступление постановления в законную силу.

Всем привет. В общем ситуация следующая: мировой судья выписал штраф, за невуплату штрафа в ГАИ. Суд был без моего участия, ибо мне некогда заниматься этим. Только предупредили, что выплатить нужно будет за месяц, иначе будет хуже. Прислали заказное письм. Его я не получил, все по той же причине - некогда. Когда появилось время, письму уже ушло обратно. Времени в сумме, прошло уже больше месяца.
Вопрос следующий: тот месяц, который мне был дан, это время от вынесения приговора или от получения письма? Т. е. другими словами, у меня этот месяц уже истек или еще даже не начинался, из-за того что я еще не получил письмо?

Юлия Титова

Истек срок, то, что тебе было некогда-твоя проблема.

Александр Луковенков

легко поправимая ситуация с нашей то почтой... главное ознакомиться с материалами дела и запросить копию ...как можно быстрее+++мне +++

Жа
Жанна

из разъяснений ВС РФ следует, что днем вступления в законную силу постановления будет дата поступления (возвращения) в суд направленного в ваш адрес письма. С этой даты и будет считаться месяц для добровольной оплаты штрафа