Павел Габур

можнол ли получить травму при скорости 40км/ч

Вера

Легко.

Yaroslav Anurkin

даже упав с самоката можно свернуть шею

Анна Сердюк

И на 20 кмч можно убить....

Лена Горохова

Можно идти по улице со скоростью 3км час и получить травму не совмещенную с жизнью.. .

Иван Шеин

Можно убиться при скорости 5 км\час.

Вячеслав Сидоров

не советую пробовать...

Андрей Викторович

конечно (но смотря какой автомобиль) . всегда привожу пример: пешеход идёт со скоростью всего 4 км ч и врезается в столб, больно (мож и сотрясение) и шишка будет.

Игорь Воротников

и на скорости 0км можно упасть при этом сломав позвоночник.

Денис Денис

Можно, но НЕ нужно!
Первое в истории зарегистрированное ДТП произошло 30 мая 1896 года в Нью-Йорке: электромобиль Генри Уэлса столкнулся с велосипедом Эвелина Томаса, который отделался переломом ноги.

Ев
Евгения

Это 11 метров в секунду.

Евгений

Да можно и насмерть разбиться запросто...

Ан
Андрей

Сплюнь, Алёна! Лучше без травм.

Юлия Мигунова

Запросто, даже достаточно серьезную. А для пешехода даже смертельную.

Кстати, вопреки стереотипам, как раз на таких небольших скоростях ремни безопасности наиболее эффективны.

Светлана Закарлюка

Вы бежали с такой скоростью? А тут встречный пешеход! БАЦ, и двое в гипсе.