Алёна Маринина

У меня кот: Голубой Британец. Не хочет ходить в лоток больше 1-го раза. Помогите кто знает

Коту уже больше года. Где то месяца 3-4 назад, перестал нормально ходить в лоток. Сейчас он просто пойдет в лоток с утра, а весь день делает свои дела по всему дому. Я устала убирать за ним, если кто знает подскажите, он у нас пока еще не кастрирован но идет все к тому что бы : Просто попрощаться с ним и выкинуть на улицу. Сил нету на него просто. Буду весьма благодарна если кто подскажет что делать.

Елена Васильева если вы не понимаете что пишите - не пишите. До этого кота у меня было 2 кота, и с ними даже без кастрирования было все нормально. Они же 1) сбила машина 2) Упал насмерть с 3-го этажа. Я взяла этого кота что бы дети успокоились! Я с ним борюсь вот так уже как пол года, и вы мне пишите что мне противопоказано?!

У него стоит и так Два лотка. Он делает в них 1-ин раз с утра, и потом по всей квартире ходит. Есть Наполнитель в двух лотках!

Anna Liqai

Зашибись! Кот пока не кастрирован, и по большому счету ну его нафиг, проще на улицу выбросить? У меня слов нет (цензурных).. .
Коты, когда только начинают метить, могут не просто брызгать везде, но и лить серьезные такие лужи везде, где вздумается. Как только ленивый котовладелец отрывает свою задницу от дивана и дотаскивает ее вместе с котом до ветеринара, эта проблема волшебным образом исчезает. Так-то вот...

Al"mira Sakieva

Ваш кот просто метит. Вначале метит лоток, потом идет метить другие места. Ваше отношение к собственным котам меня просто поражает : один у вас сбит машиной, другой из окна падает.. . Как можно не заботиться о тех, кого содержите дома как любимца? Отпускать котов на свободный выгул, не защищать окна сетками может только владелец-пофигист. И сейчас - вам проще выкинуть кота на улицу, чем разобраться в проблеме и кастрировать. Вы не боитесь, что насмотревшись на такую маму, ваши дети и вас потом выкинут на улицу, когда вы станете старой и брюзгливой?

Юлия Дьячкова

Убирайте лоток, если там сильно пахнет, то он терпит и не ходит туда. У нас тоже была такая проблема, ссал на вещи, в пакеты. Решение нашли поменяв лоток, купили новый начал исправно ходить только в лоток. А места где он гадил помойте хорошо и протрите уксусом.

Лёха Чухланцев

Он метит территорию, кастрируйте пока он вам совсем не надоел((

Юля Завьялова

Кастрируйте кота! Тогда метки прекратятся! Что ж за невежество такое....Прежние коты уличные были, значит там и метили, а этот метит дома, и будет метить, пока не кастрируете! Вам что, 500 р. жалко для чистого воздуха и спокойствия в доме?

Оличка

блин, ну если вы выкините его на улицу, ну даже не хочется говорить кто вы такая....кастрируйте скорее, пытайтесь ограничевать его передвижение по квартире, мойте лоток сразу после того как сходил в туалет... в конце концов отдайте в добрые руки

1. может не нравиться сам лоток-его запах, купите новый (не нравится насыпка) смените
2. метит, скорее кастрируйте
3. может не нравится место где лежат лотки, смете его, поставте в укромном месте

Мария Мартиросян

а как вы его приучали к этому лотку? у меня котенок тоже ходил в туалет по маленькому к себе а по большому везде в других местах. пришлось когда он начинает делать свое дело не в лотке обливать его водой. теперь свое место знает)

Владимир

А лоток у вас пустой, без наполнителя ?
тогда кот и не будет ходить туда больше одного раза !
Подберите наполнитель, возможно и второй лоток нужен.
вобщем принимайте меры, а не помышляйте о выбрасывании кота !

Екатерина Петрова

Наполнитель строго обязательно! Примите меры против стресса, например поставьте ему кошачье дерево. То есть до потолка а не столбик 50 см.
На решётку кот больше одного раза скорее всего и не пойдёт, но я наливаю под решётку БОС жидкий, когда кот сходит то запах тут же нейтрализуется и кот приходит туда снова. У меня стоят разные лотки, есть некоторые кошки которые любят решётку, но это не отменяет необходимости лотка с наполнителем, у кота есть потребность - копать и она должна быть удовлетворена, как и три другие потребности ( лазать по деревьям, охотиться, точить когти) тогда кот, в том числе и не кастрированный, метить не будет и никаких хлопот не доставит.

Вадим Кузьмин

Метит свою территорию кастрируйте другова варика я не вижу