Нина Рябко

вопрос по химии В каких условиях и на какие промежуточные частицы распадается ко ва летная связь?

Эльдар Маг

Если связь ковалентная неполярная или малополярная ее разрыв происходит по гомолитическому механизму,при этом образуются радикалы - частицы с неспаренными электронами.Если ковалентная полярная,то механизм ионный,при этом образуются ионы. В неорганической химии ионы устойчивые частицы, в органической существуют только в момент их образования.