Алексей Мольков

как все правильно организовать ?

нужно квартиру перевести из нежилого фонда! проконсультируйте пожалуйста

Доброго времени! С мужем хотим купить квартиру, чтобы перевести ее в коммерческую недвижимость, зарегистрировать ООО и сдавать в аренду под офис! Хотелось бы узнать все нюансы этого дела. Т. е какие нужны документы, как все правильно и рационально спланировать, что за чем идет и как избежать большой уплаты налогов. Недавно говорили что при покупке недвижимости, к примеру за 4млн, то в квартал налог идет 88 тыс, затем с каждым кварталом снижается. Умные, образованные и те кто имеет с этим дело, пожалуйста жду Вашей помощи, советов, поддержки.

Александр Охапкин

Сейчас неблагоприятный период для этого... При покупке жилой недвижимости можно наоборот налог снизить. А коммерческая сейчас плохо в аренду сдается, поэтому покупать лучше готовую...
К тому же перевод в нежилой фонд и переоборудование порядка 10 т. в у.е стоит...
Выгоднее вкладывать в нулевой цикл при строительстве, за год порядка 50-100% дохода набегает, самая высоко рентабельная ниша... Хотя недолго просуществует... Удачи!