Надежда Соколова

в качестве барьера для проникновения в отрасль новых производителей могут служить:

а) законодательное оформление исключительных прав; б) высокий спрос; в) патенты и лицензии; г) рост цен на продукцию отрасли; д) низкие издержки производства

Tamirlan T

Ответ а, в.
Высокий спрос, рост цен и низкие издержки только способствуют проникновению в отрасть новых производителей.