Светлана

есть ли у производителя (продавца) стимул выпускать на рынок продукцию низкого качества?

Дано: цена товара высокого качества (Ph)
= 50 руб. , издержки на производство этого товара (Ch) = 30
руб. ; издержки на производство товара низкого качества (Cl)
= 20 руб. , коэффициент дисконтирования (b) =
0,6.

Max Koltunov

знакомый директор мясокомбината абсолютно искренне гордится,
что выпускает лучшую в России плохую колбасу.. .

Нонсенс? Отнюдь.. . Пока по ценовым причинам есть рынок продукции низкого качества -

будут и желающие на нём работать! А в России такой рынок будет похоже всегда...