Влдимир

Конкуренция в России заставляет производителей снижать качество выпускаемой продукции?

Пример- пока открыт один магазин пекарня продукция отличная, свежая, вкусная, через пол года - таких магазинов штук 10, невозможно есть продукцию, г.. но

Вадим Ванхельсен

Вы Смита перечитали.. . Нет никакой конкуренции, во всяком случае в том виде что описано у Смита, понижение цены происходит только за счёт понижения качества, кроме того всякая контора (производство) в согласии с законом Паркинсона обрастает управленческим аппаратом что заставляет и далее снижать качество для удешевлении продукции. Наблюдается так же местечковый эффект когда т. н. бизнесменам лениво мотаться или суетиться для обеспечения ассортимента - проще договориться с т. н. конкурентами о границах раздела и не жужжать.

Сергей Елисеев

Это не по причине конкуренции .Конкуренция у нас в зачаточном виде. Это по причине наглой государственной внутренней политики отношения к своим предпринимателям- производителям. Не удешевишь любым способом, просто пойдешь жрать землю))

Юл
Юлия

народ глуп. не надо покупать

Андрей Самодуров

да, цена в нищей России - самое главное....

Инна Смирных

как быы, вообще то должно быть наоборот, откуда такие сентенции?