Альберт Туляков

Помогите узнать название фильмов. будут описаны только пару кадров из них.

1. Действие происходит в каком-то типо парке аттракционов. на них катается компания детей. на один из этих аттракционов пропускают только по росту. Мальчика не пропустили, потому что ему не хватило нескольких см, а девочку-малявку - да, потому что под длинным платьем у неё была обувь на почти метровой платформе. в итоге была показана сцена, где всех детей, попавшие на этот аттракцион, тошнило, а не пропущенный мальчик был рад такому ходу событий.
2. Действие проходит где-то в Америке, и вновь все военные борются с какими-то инопланетными прищельцами. Таким образом, там была сцена, где какую-то огромную то ли личинку, то ли гусеницу, то ли что-то на это ранее перечисленное похожее, окружило куча-куча военных, они начали накидывать на это много верёвок, чтобы удержать, и потом в итоге её вообще взорвали. Ещё была сцена, что летали что-то похожее на комаров, только в десятки раз больше, и к одному чёрному представителю вооружённых сил Америки залезло сначала под костюм, который не должен был этого допустить, а потом и вообще этому человеку под кожу. Так было и показано, что это что-то движется у него под кожей, а парень этот орёт, как ненормальный, : "Вытащите это отсюда! ".
Спасибо.

Анастасия Однорог

2. Эволюция
Вот тот мужик?

Мария

1 - трудный ребенок 2