Оля Суслова

Что не плавится в лаве?

Какой камень не плавится в лаве?

Алексей Стыкин

Насчет камней не знаю, но металл вольфрам не расплавится, его температура плавления 3422 градусов (если вики не врет). А алмаз порсто сгорит, так как это всего лишь углерод и температуру выше 750 градусов он не выдержит.

Оксана Семенкова

алмаз
Обычно температура расплавленной лавы около 750 градусов. Даже самая горячая лава - имеет температуру лишь 1600 градусов, что намного ниже точки плавления алмазов

Ольга Толли

Титан.
При сильном давлении (около 300 атмосфер) и температуре 1700 градусов только начинается плавление титана в доменных печах.
А лава, как известно, имеет температуру 700-1500 градусов по цельсию, так что... увы... титан в лаве плавиться не будет.

Ровшан Вихров

Камень и несколько сплавов.