Va
Vadim

Какой сыр лучше плавить?

Юлия Нэш

российский например. вкусно получается)

Надя

Естественно мягкие сорта, твердые, сыжужные, соленые., копченные не подходят.

Виктория Кулакова

Мягких сортов

Светлана Волобуева

лучше всего, который продается в тонких пластинах

Юлия Козлова

Если на бутерброд, то практически любой пойдет.
А вот для фондю подойдут швейцарские (аппенцелльский, грюйер, эмментальский) , голландские (гауда, эламский) , английские (чеддер, честер) , итальянские (фонтина и в качестве дополнения - пармезан) , наш российский тоже очень хорошо подходит.
Для пиццы- моцарелла. Он дает тягучесть при остывании.

Как видите сыр можно брать любой, только следите за содержанием жира в сыре.
Чем жирнее, тем лучше плавится.